Lot n° 47

Estimation :

Jacques DOUCET (1924-1994) Sans titre, 1963-1964 Pastel, gouache et collage sur papier, signé en bas à droite. 33 x 49,5 cm Provenance : Galerie Thierry Spira, Paris Bibliographie : Jacques Doucet, Parcours 1960-1976, catalogue raisonné, T. II, Andrée Doucet, éditions Galilée, Paris, 1998, repr. sous le n°533 p. 76.