Lot n° 38

Léon BORGEY (1888-1959)

Résultat : Non Communiqué
Femme assise jambe croisée, création 1949-1950
Bronze patiné
Signé et justifié sur 8 ex.
Fonte posthume, cachet du fondeur «Fonderie de la Plaine»
55 x 37,5 x 25,5 cm
Bibliographie: Reproduit dans «Borgey sculpteur 1888-1959», Galerie Jacques de Vos, Paris, 1991, p. 36.