Structure spatiale, 1949
Encre sur papier
Signé, daté et titré «étude» en bas à gauche
52 x 36 cm
Petite déchirure en marge.
Bibliographie: Reproduit dans le catalogue d'exposition «L'abstraction géométrique» au Château de Tours en juillet 2007.