JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle
Manju en ivoire, à décor sculpté en creux d'un tigre près de bambous. Non signé. (Gerce).
Diam. 5,5 cm.
Provenance : Achat chez Madame Lu, le 2 décembre 1980.