CHINE - XIXe siècle
Petite chimère en corail rose, assise sur une base rectangulaire ornée d'une frise géométrique fleurie. (Petit éclat au socle).
Dim. 2,8 x 3,5 x 1,7 cm.
Provenance : Vente Chayette, le 29 juin 1984, n°60.