Lot n° 32

JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle

Résultat :
Estimation :

JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle Netsuke en ivoire, sennin debout portant une grande feuille de lotus comme une ombrelle et souriant. Non signé. (Gerce). H. 7,8 cm. Provenance : Vente Ader Picard Tajan, le 17 décembre 1974, n°310.