JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle Lot n° 32
Résultat :
Estimation :
JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle
Netsuke en ivoire, sennin debout portant une grande feuille de lotus comme une ombrelle et souriant. Non signé. (Gerce).
H. 7,8 cm.
Provenance : Vente Ader Picard Tajan, le 17 décembre 1974, n°310.