Lot n° 24

JAPON - XVIIIe siècle

Résultat :
Estimation :

JAPON - XVIIIe siècle Netsuke en ivoire, tigresse assise la patte droite délicatement posée sur son petit. Signé Tomotada. (Restauration à une patte, gerces naturelles). H. 3,3 cm. L. 4,3 cm