JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle Lot n° 20
Résultat :
Estimation :
JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle
Netsuke en buis, Sennin assis sur un rocher, tenant une boule comportant une boule mobile. Non signé.
H. 4,3 cm.
Provenance : Vente Martin, Versailles, le 7 août 1972, n°62.