JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle Lot n° 8
Résultat :
Estimation :
JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle
Netsuke en buis, tigre assis, la tête tournée vers la gauche, la queue posée sur son dos. Les yeux incrustés de corne brune. Signé Kokei.
H. 2,5 cm.
Provenance : Achat chez Madame Lu, le 25 mai 1974.