Lot n° 30

Estimation :

Quinze lettres et pièces, dont certaines en partie imprimées, la plupart écrites en Belgique dont : L. A. S. de Cubière, colonel commandant le 1er régiment d'infanterie légère, 8 mai 1815 ; L. A. S. de Nicole Mollier, cantinière au 6e régiment d'infanterie légère, datée du camp d'Étaples, à Montreuil sur Mer, le 6 floréal an XII ; six extraits mortuaires... Époque de la Révolution au Premier-Empire. Bon état.