Lot n° 25

Estimation :

Deux congés de réforme en partie imprimés : - grenadiers à pied de la garde des consuls, attribué au citoyen Olivier Bar, fait à Paris le 14 fructidor an X, signé du général Davout (Louis Nicolas 1770/1823, maréchal, Duc d'Awerstaedt et Prince d'Eckmühl) ; - deuxième légion de réserve de l'intérieur, attribué au citoyen Jean Degrez, fait à Metz le 26 décembre 1808, signé du major général Duranteau (1747/1823) et du général Roget (Baron, 1760/1832). Époques Consulat et Premier-Empire. Bon état.