Peigne à décor ajouré d'un cervidé et motifs concentriques... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Peigne à décor ajouré d'un cervidé et motifs concentriques gravés. Bois, Egypte période Copte. VII - VIIIème siècle ap JC.
Bibliographie: Musée du Louvre Inv-17212, pour une oeuvre de ce type
Provenance: Ancienne collection CHAKIB SLITINE, Paris
18X8cm