Peigne à décor ajouré de plantes et d'un paon.... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Peigne à décor ajouré de plantes et d'un paon. Bois. Egypte période Copte. VII - VIIIème siècle ap JC. 19,5x8cm
Bibliographie: Musée du Louvre Inv-17212, pour une oeuvre de ce type
Provenance: Ancienne collection CHAKIB SLITINE, Paris