"Le Sacre de S. M. l'Empereur Napoléon, dans l'église métropolitaine de Paris le XI frimaire an XIII - Dimanche 2 décembre 1804", trente neuf planches aquarellées, en feuillets séparés ; réédition de la Chalcographie du Louvre ; - "Recueil des décorations exécutées dans l'église de Notre-Dame de Paris pour la cérémonie du II décembre MDCCCIV et pour la fête de la distribution des aigles au champ de mars le V décembre MDCCCIV, d'après les dessins et sous la conduite de Char. Percier et P. F. L. Fontaine architectes de l'Empereur" ; treize planches gravées en feuillets séparée ; réédition de la Chalcographie du Louvre. Très bon état.