Taureau Apis coiffé de l'aureus à décor incisé... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Taureau Apis coiffé de l'aureus à décor incisé de résilles.
Bronze à patine verte et rouge. Egypte époque Saite, 664-525 av JC 5X5,5cm
Provenance: Vente Collin du Bocage, 29 mai 2010, sous le numéro 22