Extrait du Journal militaire de nivôse an XII, concernant le règlement du 1er vendémiaire an XII sur les uniformes des généraux et des officiers d'état-major, complet de ses planches ; reliure moderne demi basane rouge ; bon état ; État militaire de l'Empire français pour l'an XIII (1805), par l'adjudant-commandant Champeaux ; broché ; assez bon état. Époque Premier-Empire.