Lot n° 109

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Bas-relief Profil gauche en marbre blanc de l’empereur Napoléon Ier représenté en empereur romain, la tête ceinte d’une couronne de laurier. Début du XIXe siècle. Il est fixé sur une plaque ovale en marbre noir. (restaurations) H : 42 - L : 31 cm Provenance : Vente Versailles décembre 1984 n°bis