BOURET. Ecole française de la fin du XIXe siècle. « Le général Bonaparte » en pied les bras croisés. Bronze à patine foncée signé. Sur socle en marbre blanc et marbre noir (accidenté). Ht bronze : 29 cm. Ht totale : 33 cm.