Lot n° 103

Estimation :

V. RIVIERE. Ecole française de la fin du XIXe siècle. « Le général Bonaparte » en pied. Bronze à patine brune, marqué sur la terrasse « V. Rivière. 1802 ». Socle en marbre. Ht. : 22,5 cm.