siècle, vers 1830. « Portrait du Major Francisco... Lot 98
Résultat :
Estimation :
siècle, vers 1830. « Portrait du Major Francisco Serra, commandant de place (Royaume Piémont Sardaigne). » Huile sur toile rectangulaire (restaurations). 58 x 50 cm. Cadre doré à décor de frises. A.B.E. On retrouve un Francesco SERRA dans l’almanach de l’armée piémontaise, capitaine de le 2e régiment de la Brigade de la Reine (1839)