Vase Gu en porcelaine de forme balustre à fond monochrome craquelé gris blanc les anses en forme tête schématisée.
XVIIIe/XIXe siècle.
Dim.: 20 cm
(adapté à la base et au col en Europe dans la seconde moitié du XIXe siècle de bronze ciselé pour le transformé en lampe, fond manquant)