Lot n° 47

CHINE

Estimation :

Vase Gu en porcelaine de forme balustre à fond monochrome craquelé gris blanc les anses en forme tête schématisée. XVIIIe/XIXe siècle. Dim.: 20 cm (adapté à la base et au col en Europe dans la seconde moitié du XIXe siècle de bronze ciselé pour le transformé en lampe, fond manquant)