Roger Edgar GILLET (1924-2004)
Le Torero, 1988
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
Titrée au dos sur le châssis.
100 x 73 cm
Provenance :
Galerie Ariel, Paris n°10716.
Exposition :
Gillet, Galerie Ariel, Paris, 1988.
Bibliographie :
- Galerie Ariel, R.E. Gillet. Préface de Lucien Curzi , 1988.
- Popelier Bert, Kunst und Cultuur, 1990, texte p. 62, rep. p. 62.
Un certificat de Madame Marion Gillet Guigon, daté de février 2015, sera remis à l’acquéreur.