Barbara Dewayne CHASE-RIBOUD [américaine] (née en 1939)
Composition, vers 1965-67
Sculpture en aluminium, fonte d’aluminium et passementeries - Pièce unique.
(Usures aux passementeries).
73 x 55 x 38 cm
Provenance :
Collection du docteur Odette Poulain, Paris. Offert par l’artiste.