Alicia PENALBA [argentine]
(1918-1982)
Composition, 1968
Deux clips-sculptures en argent - Pièces uniques.
Chaque pièce porte le poinçon de garantie, celui d’orfèvre (le praticien de l’artiste) et la marque du fournisseur du fermoir.
Poids : 22,6 g
Provenance :
Collection du docteur Odette Poulain, Paris. Offert par l’artiste.