Alicia PENALBA [argentine]
(1918-1982)
Composition, vers 1968
Pendentif sculpture en argent format broche - Pièce unique.
Porte le poinçon de garantie, celui d’orfèvre (le praticien de l’artiste).
Poids : 81,6 g
Provenance :
Collection du docteur Odette Poulain, Paris. Offert par l’artiste.