Alexandre CALDER (1898-1976)
Illuminée, 1970
Gouache.
Signée et datée en bas à droite.
Titrée au dos.
74 x 107 cm
Provenance :
- Galerie Maeght, Paris.
- Collection privée. Acquis auprès de cette dernière en 1971.
- Collection du docteur Odette Poulain, Paris.
Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de la Fondation Calder, New York, sous le numéro A11804.