Jean-Jacques SAIGNES (1932-2016)
Composition diptyque,... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Composition diptyque, 1976
2 aquarelles.
Signées et datées en bas à droite.
61 x 46 chacune
Provenance :
Collection du docteur Odette Poulain, Paris.
Exposition :
Rétrospective Jean-Jacques Saignes, Abbaye de Beaulieu en Rouergue, 1984 (étiquette au dos du montage).