Lot n° 13

Estimation :

Serge POLIAKOFF [russe] (1900-1969) Composition bleue, 1962 Technique mixte sur papier. Signée en bas à gauche. 61 x 46 cm Provenance : Collection du docteur Odette Poulain, Paris. Cette œuvre sera répertoriée dans le volume VI du Catalogue Raisonné de Serge Poliakoff, sous le numéro 862104, actuellement en préparation par Monsieur Alexis Poliakoff. Nous remercions Monsieur Alexis Poliakoff pour les informations qu’il nous a transmises.