Gianni BERTINI [italien] (1922-2010)
Les Clés du sphinx, 1957
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
Signée, titrée et numérotée « XII57AV6 » au dos.
(Petites taches).
116 x 73 cm
Provenance :
- Galerie Kamer, Paris.
- Collection du docteur Odette Poulain, Paris.
Exposition :
Gianni Bertini, 22 février - 14 mars 1957, Galerie Kamer, Paris.
Un certificat des Archives Frittelli pour l’œuvre de Gianni Bertini pourra être remis à la charge de l’acquéreur.