- intéressant lot de 5 monnaies composé de : 3 pièces de 100 francs dont deux commémoratives en argent, 2 pièces de 50 centimes 1962 ( peu courantes ). TTB a SUP.
- lot de monnaies en nickel composé de : 10 pièces de 1/2 franc, 12 pièces de 1 franc, et 3 pièces de 2 francs. SUP.
-Lot de 9 pièces de 5 francs nickel (série quasi complète des frappes de circulation) et
2 pièces de 5 francs en argent. TTB a SPL. Très belle cote.