- série complète des 50 centimes, 1 franc et 2 francs "crédit foncier de Monaco"
- lot de 3 pièces aluminium composé de : 1 franc 1943, 2 francs 1943, 5 francs 1945,
- 10 pièces des années 1940 et 1950,
- 4 pièces de 1 centime, 4 pièces de 5 centimes,
8 pièces de 10 centimes, 10 pièces de 20 centimes des années 1960 à 1980. Années diverses, TTB a SUP.