[Sans lieu], Pour un groupe de bibliophiles, [vers 1955] ; in-4?carré en feuilles de 99 pp., [4] ff., couverture rempliée imprimée en noir.
Ouvrage illustré de 24 planches à pleine page très libres, rehaussées en couleurs.
Tirage limité à 500 exemplaires, tous numérotés, celui-ci un des 300 sur Lana pur fil comprenant l’état définitif des planches en couleurs (n°186). Couverture salie. – Dutel, Bibliographie des ouvrages érotiques (1920-1970), 1471.