LION DEBOUT ET LIONNE COUCHÉE, vers 1830
Groupe en bronze à patine noire richement nuancé vert signé.
Ancienne épreuve d'édition, cachet du fondeur «Thiébaut frères fondeurs Paris».
Haut.: 12 cm - Long.: 17 cm