FAUST JOUANT DU LUTH POUR MARGUERITE EN PRÉSENCE DE MÉPHISTOPHÉLÈS
Huile sur panneau signée en bas à droite.
48 x 67
Méphistophélès est représenté sous les traits de Monticelli.
Un certificat de M. Marc Stammegna sera remis à l'acquéreur.