THÉSÉE COMBATTANT LE CENTAURE BIÉNOR, 1849
Épreuve en bronze à patine brun nuancé noir signé.
Ancien tirage d'édition vers 1890.
Marque du fondeur «F. Barbedienne fondeur Paris».
Plaque avec inscription «Barye-Mithedutoi, Piritoo et Eurithion - Bronze Barbedienne».
Haut.: 75 cm - Long.: 72 cm