Lot n° 252

TRUBERT JEAN

Résultat :
Estimation :

Lurons de Fontcoulin (Les) Lurons de Fontcoulin (Les), ensemble de 8 illustrations (2 planches) parues dans Pipolin, signée dans l'image 6, encre de chine et grisés, 37 x 28 cm. On y joint la page de la parution dans Pipolin Provenance: partie de la collection de Chantal Trubert, fille de Jean Trubert (1909-1983). Toutes les œuvres sont certifiées et proviennent directement des archives de la famille Trubert.