Lot n° 48

MONTELUPO

Résultat :
Estimation :

Crespina de forme godronnée à piédouche, décor polychrome d'un semis de fruits feuillagés et d'une bande bleue sur le bord. (Cassée) XVIIe siècle Diamètre: environ 26 cm