Cato CATONI (1929-2018), L'évêque admirant le spectacle des manchots, Huile sur toile marouflée sur carton, 54 x 65 cm. On y joint du même artiste Le sermon, technique mixte sur papier, signée en bas à droite. Ainsi que l'Eglise juge, technique mixte sur papier, signée et datée 92 en bas à droite. (Présence d'une signature apocryphe au-dessus de la première signature).