Lot n° 32

Estimation :

Cato CATONI (1929-2018), Le panier de crabes, Huile sur toile, signé au dos, 60,5 x 45,5 cm. On y joint du même artiste Le crocodile procureur, huile sur toile, signée en bas à gauche, contresignée et datée 1995 au dos, 73,5 x 55 cm. Ainsi que L'avocat devant ses paires, gouache sur papier.