Lot n° 31

Estimation :

Cato CATONI (1929-2018), Le témoignage, Huile sur toile, signée en bas à droite, 162 x 120. On y joint du même artiste La plaidoirie de l'hippopotame durant le repas, Huile sur toile, 130x97 cm. Ainsi que L'homme témoignant, Aquarelle, signée en bas à gauche.