Cato CATONI (1929-2018), La plaidoirie, Huile... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Cato CATONI (1929-2018), La plaidoirie, Huile sur toile marouflée sur carton, 54,5 x 46 cm. On y joint du même artiste Le procès de la chasseresse, Huile sur toile marouflée sur carton, 45,5 x 54,5 cm. Ainsi que L'avocat et le félin, Technique mixte sur papier, monogrammée en bas à gauche.