Lot n° 29

Estimation :

Cato CATONI (1929-2018),Le procès de l'hippo, huile sur panneau, signée en bas à gauche, contresignée, titrée et datée 95 au dos, 63 x 52,5 cm. On y joint du même artiste Plaidoirie devant 3 cruches, huile sur panneau, signée en bas à gauche, contresignée, titrée et datée 95 au dos, 63 x 52,5 cm. Ainsi que Le Proc'Chirac, 2000, Aquarelle, signée et datée en bas à gauche.