« L’Equipage du Marquis de Chambray. » Maurice... Lot 31
Résultat :
Estimation :
« L’Equipage du Marquis de Chambray. » Maurice de Gasté et illustrations de Karl Reille.
Editions Nourry – 1927 (2ème édition) Numéro 1 sur 300 exemplaires imprimés.
Ouvrage délicieux : Surtout quand le marquis de Chambray, allait, à la fin du 19ème siècle, chasser chez son ami le Marquis d’Aligre et disait : C’est merveilleux, j’ai l’impression d’être au 18ème siècle !!! Heureuse époque !