Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

BAIL Joseph (1862-1921) Cinq soeurs Hospitalières de l'Hôtel-Dieu dans leur ouvroir Huile sur toile, signée en bas à droite et contresignée sur le châssis Accidents et restaurations 33,5 x 40,5 cm Huile préparatoire pour l'oeuvre éponyme conservée au Musée des Hospices de Beaune.