Lot n° 39

Estimation :

Ivan Bilibine (1876- 1942) Projet de costume pour un personnage de l'Opera Le Prince Igor d'Alexandre Borodin Aquarelle et gouache Signé des initiales Le Prince Igor a été représenté pour la première fois en novembre 1890 au Théâtre Marinsky à Saint-Pétersbourg.