Ivan Bilibine (1876- 1942)
Projet de costume pour un personnage de l'Opera Le Prince Igor d'Alexandre Borodin
Aquarelle et gouache
Signé des initiales
Le Prince Igor a été représenté pour la première fois en novembre 1890 au Théâtre Marinsky à Saint-Pétersbourg.