Hommage à René Benjamin. Paris, Pierre Lanauve... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Hommage à René Benjamin. Paris, Pierre Lanauve de Tartas, 1949.
In-8° en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l'éditeur.
Illustrations par Guy Arnoux et André Jacquemin.
Tiré à 153 exemplaires numérotés, celui-ci exemplaire hors commerce comprenant une double suite des illustrations.
Ouvrage collectif portant les signatures autographes de quelques auteurs : Henry Bordeaux, Claude Farrère, Charles Maurras, Jean de La Varende et Sacha Guitry.