Lot de trois coupes en porcelaines bleu blanc... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Lot de trois coupes en porcelaines bleu blanc de Hue, l’une à décor d’un saule pleureur avec marque Ji Yu, une autre à décor de dragon avec marque Cheng Jin, la troisième à décor avec l’emblème du double bonheur avec marque He Quan.
Hue, XVIII ème siècle.
Diam. 17,8 à 18,5 cm
(Fêles à l’une)