Jarre en porcelaine blanche, à décor bleu sous... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Jarre en porcelaine blanche, à décor bleu sous couverte d'un village lacustre entouré de piques montagneux (couvercle manquant).
Arita, XIXème siècle.
H. 25,5 cm